primar_dorfmatt
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Logopädie Nina Brandenburg Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nina.brandenburg@sz.ch
35
Logopädin
Logopädie
Logopädie Michaela Rexroth Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4
michaela.rexroth@sz.ch
33
Logopädin
DaZ Martina Lerch Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
32, Schulhaus Dorfmatt
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Teamleiterin / Integrative Förderung Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Fachlehrperson IF, Schulteamleitung
Integrative Förderung
IF
3a Andreas Isenring Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andreas.isenring@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 3a
3a Andrea Kümin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.kuemin@schule-wollerau.ch
13
Fachlehrperson
Primarklassen 3a
3b Iren Schwerzmann Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
iren.schwerzmann@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 3b
3b Corinne Birrer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
corinne.birrer@schule-wollerau.ch
23
Fachlehrperson
Primarklasse 3b
3c Andrea Giger Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.giger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 3c
3c Michèle Muntwyler Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michele.muntwyler@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson
Primarklasse 3c
5b Claudia Arnold Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.arnold@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
TG Janine Kälin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
janine.kaelin@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Brigitta Kirchhofer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
brigitta.kirchhofer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Margrit Heinzer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
margrit.heinzer@schule-wollerau.ch
01
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten