Lehrpersonen

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb Bruna Egger Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
bruna.egger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b
KGd Daniela Lutz Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau (Roosstrasse 40, 8832 Wollerau)
daniela.lutz@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung d
KGe Jasmin Weiss Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Erlenstrasse 16, 8832 Wollerau
jasmin.weiss@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung e
KGf Caroline Melega Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
caroline.melega@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung f

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb/KGd Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6, Bächlipark, Roosstrasse 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b + d
KGd Silvia Horat Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau (Roosstrasse 40, 8832 Wollerau)
silvia.horat@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Abteilung d
KGf Katja Marty Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
katja.marty@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung f

Deutsch als Zweitsprache

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
DaZ Martina Lerch Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
31, Schulhaus Dorfmatt
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
DaZ Dominique Rebmann 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominique.rebmann@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson DaZ
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)