primar_runggelmatt

Telefon: 044 787 03 40

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Abteilungsleitung Bildung Markus Bucher Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 54
Runggelmatt 4
markus.bucher@schule-wollerau.ch
001
Abteilungsleitung Bildung
Gemeinde Wollerau
Schulleitung Dominik Zimmermann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 57
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominik.zimmermann@schule-wollerau.ch
01
Schulleitung
Schulsekretariat Schulsekretariat Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4 8832 Wollerau
schulsekretariat@schule-wollerau.ch
02
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Begabungsförderung (KIM), Fachperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Primarklassen KIM + DaZ
Schulsozialarbeit Heiko Stiede Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
schulsozialarbeit@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit
Schulsozialarbeit
Integrative Förderung Esther Bucher Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
esther.bucher@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Brigitte Fässler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
brigitte.faessler@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Richard Jost Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
richard.jost@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF
Kleinklasse Verhalten
IF
Integrative Förderung Ignaz Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
ignaz.zueger@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF in Ausbildung
Integrative Förderung
IF
1a Yvonne Schmid Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
yvonne.schmid@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson
Primarklasse 1a
1b Rahel Höhener Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 1b
1c Joëlle Russi Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
joelle.russi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson
Primarklasse 1c
2a Ruth Manno-Bösinger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ruth.manno@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson
Primarklasse 2a
2b Victoria Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson
Primarklasse 2b
3b Sibylle Späni Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sibylle.spaeni@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 3b
3c Désirée Surber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 3c
5a Martin Zehr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson
Primarklasse 5a
5b Kurt Büsser Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
kurt.buesser@schule-wollerau.ch
27
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
5c Sabrina Portmann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sabrina.portmann@schule-wollerau.ch
15
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
6a Melanie Hochstrasser Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
melanie.hochstrasser@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson
6a
6c Dajana Objedovic Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
dajana.objedovic@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson
6c