Kontakt

Schulrat

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Präsidentin Schulrat Franziska Zingg
f.zingg@wollerau.ch
Schulpräsidentin

Abteilungsleitung Bildung/ Schulleitung

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Abteilungsleitung Bildung Monika Zimmermann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4
schulleitung@schule-wollerau.ch
01
Abteilungsleitung Bildung / Schulleitung
Schulrat

Schulteamleitung

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Teamleiterin / Integrative Förderung Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Fachlehrperson IF, Schulteamleitung
Integrative Förderung
IF

Schulsozialarbeit

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Schulsozialarbeit Heiko Stiede Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
schulsozialarbeit@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit
Schulsozialarbeit

Sekretariate (Primarschule - Musikschule - HortPlus)

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Leitung Hort PLUS+ Wollerau Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 077 478 22 46
Bächergässli 6 / MZG, 8832 Wollerau
hortleitung@hortplus-wollerau.ch
Schulsekretariat Schulsekretariat Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 56
Runggelmatt 4 8832 Wollerau
schulsekretariat@schule-wollerau.ch
02
Musikschule 043 888 12 82
Roosstrasse 11, 8832 Wollerau
musikschule@wollerau.ch

Webmaster

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Webmaster
webmaster@schule-wollerau.ch