Lehrpersonen

Klassenlehrpersonen

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
1a Jessica Deuber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jessica.deuber@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson
Primarklasse 1a
1b Victoria Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson
Primarklasse 1b
2a Yvonne Schmid Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
yvonne.schmid@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson
Primarklasse 2a
2b Rahel Höhener Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 2b
2c Joëlle Russi Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
joelle.russi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson
Primarklasse 2c
3a Andreas Isenring Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andreas.isenring@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 3a
3b Iren Schwerzmann Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
iren.schwerzmann@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 3b
3c Andrea Giger Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.giger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 3c
4a Désirée Surber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 4a
4b Sibylle Späni Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sibylle.spaeni@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 4b
4c Muriel Kälin Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 40
Runggelmatt 4
muriel.kaelin@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
4c
5a Melanie Hochstrasser Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
melanie.hochstrasser@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson
5a
5b Claudia Arnold Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.arnold@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
5c Jacqueline Blattmann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jacqueline.blattmann@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson
Primarklasse 5c
6a Martin Zehr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson
Primarklasse 6a
6b Mirjam Ruoss Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
mirjam.ruoss@schule-wollerau.ch
15
Klassenlehrperson
Primarklasse 6b
6c Michelle Rohner Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michelle.rohner@schule-wollerau.ch
27
Klassenlehrperson
Primarklasse 6c

Teilpensen

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
3c Michèle Muntwyler Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michele.muntwyler@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson
Primarklasse 3c
4b Patrizia Carletti Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
patrizia.carletti@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson
Primarklasse 4b
3a Andrea Kümin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.kuemin@schule-wollerau.ch
13
Fachlehrperson
Primarklassen 3a
2c Martina Lerch Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson
Primarklasse 2c
3b Corinne Birrer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
corinne.birrer@schule-wollerau.ch
23
Fachlehrperson
Primarklasse 3b
4c/5a/5b/5c Dajana Objedovic Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
dajana.objedovic@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson
4c/5a/5b/5c
6a Nathalie Birchler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
nathalie.birchler@schule-wollerau.ch
25
Fachlehrperson
Primarklasse 6a
Schwimmen Nicole Knorr 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nicole.knorr@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson Schwimmen
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Logopädie Nina Brandenburg Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nina.brandenburg@sz.ch
35
Logopädin
Logopädie
Logopädie Michaela Rexroth Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4
michaela.rexroth@sz.ch
33
Logopädin
Teamleiterin / Integrative Förderung Rita Auf der Maur Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 48
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rita.aufdermaur@schule-wollerau.ch
31
Fachlehrperson IF, Schulteamleitung
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Esther Bucher Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
esther.bucher@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Brigitte Fässler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
brigitte.faessler@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Richard Jost Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
richard.jost@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF
Kleinklasse Verhalten
IF
Schulsozialarbeit Heiko Stiede Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
schulsozialarbeit@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit
Schulsozialarbeit
Sozialpädagogin KKV Ursula Jost Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 079 860 40 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ursula.jost@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagogin
Kleinklasse Verhalten
Sozialpädagoge KKV Christoph Ming Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 079 860 40 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
christoph.ming@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagoge
Kleinklasse Verhalten
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Begabungsförderung (KIM), Fachperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Primarklassen KIM + DaZ
DaZ Martina Lerch Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
32, Schulhaus Dorfmatt
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
TG Brigitta Kirchhofer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
brigitta.kirchhofer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Janine Kälin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
janine.kaelin@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Margrit Heinzer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
margrit.heinzer@schule-wollerau.ch
01
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten