Lehrpersonen

Klassenlehrpersonen

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KKV Sinikka Lehto Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sinikka.lehto@schule-wollerau.ch
12
Klassenlehrperson
Kleinklasse Verhalten 1+2+3
1a Yvonne Schmid Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
yvonne.schmid@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson
Primarklasse 1a
1b Rahel Höhener Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 1b
1c Joëlle Russi Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
joelle.russi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson
Primarklasse 1c
2a Ruth Manno-Bösinger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ruth.manno@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson
Primarklasse 2a
2b Victoria Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson
Primarklasse 2b
3a Muriel Kälin Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4
muriel.kaelin@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
3a
3b Sibylle Späni Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sibylle.spaeni@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 3b
3c Désirée Surber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 3c
4a Andreas Isenring Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andreas.isenring@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 4a
4b Iren Schwerzmann Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
iren.schwerzmann@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 4b
4c Andrea Giger Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.giger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 4c
5a Martin Zehr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson
Primarklasse 5a
5b Kurt Büsser Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
kurt.buesser@schule-wollerau.ch
27
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
5c Sabrina Portmann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sabrina.portmann@schule-wollerau.ch
15
Klassenlehrperson
Primarklasse 5b
6a Melanie Hochstrasser Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
melanie.hochstrasser@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson
6a
6b Salome Wagner Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
salome.wagner@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 6b
6c Dajana Objedovic Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
dajana.objedovic@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson
6c

Teilpensen

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
1b + Schwimmen Nicole Knorr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nicole.knorr@schule-wollerau.ch
13
Fachlehrperson
1b + Schwimmen
2a Jessica Deuber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jessica.deuber@schule-wollerau.ch
14
Fachlehrperson
Primarklasse 2a
3a Andrea Weiller Murpf Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.weiller@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson
Primarklasse 3b
4a Andrea Kümin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.kuemin@schule-wollerau.ch
13
Fachlehrperson
Primarklassen 4a
4b/5b Corinne Birrer Dorfmatt, Runggelmatt 4, Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
corinne.birrer@schule-wollerau.ch
23 + 27
Fachlehrperson
Primarklasse 4b + 5b
4c Michèle Muntwyler Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michele.muntwyler@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson
Primarklasse 4c
5a Nathalie Birchler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
nathalie.birchler@schule-wollerau.ch
25
Fachlehrperson
Primarklasse 5a
5c/6a/6b Linda Wilhelm Runggelmatt, Runggelmatt 4, Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
linda.wilhelm@schule-wollerau.ch
15/31/11
Fachlehrperson
Primarklassen 5c + 6a +6b
6b/6c Jacqueline Arquilla Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
jacqueline.arquilla@schule-wollerau.ch
Fach
Primarklasse 6b + 6c
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
Logopädie Nina Brandenburg Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nina.brandenburg@sz.ch
35
Logopädin
Logopädie
Logopädie Michaela Rexroth Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4
michaela.rexroth@sz.ch
33
Logopädin
Schulsozialarbeit Heiko Stiede Runggelmatt, Runggelmatt 4 079 552 46 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
schulsozialarbeit@schule-wollerau.ch
001
Schulsozialarbeit
Schulsozialarbeit
Sozialpädagoge KKV Christoph Ming Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 079 860 40 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
christoph.ming@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagoge
Kleinklasse Verhalten
Sozialpädagoge KKV Roman Schaller Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 079 860 40 75
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
roman.schaller@schule-wollerau.ch
23
Sozialpädagoge
Kleinklasse Verhalten
Integrative Förderung Esther Bucher Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
esther.bucher@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Brigitte Fässler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
brigitte.faessler@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
Integrative Förderung Richard Jost Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
richard.jost@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF
Kleinklasse Verhalten
IF
Integrative Förderung Ignaz Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
ignaz.zueger@schule-wollerau.ch
12
Fachlehrperson IF in Ausbildung
Integrative Förderung
IF
DaZ Martina Lerch Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 784 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
martina.lerch@schule-wollerau.ch
31, Schulhaus Dorfmatt
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
DaZ Dominique Rebmann 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominique.rebmann@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson DaZ
Fachlehrperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Begabungsförderung (KIM), Fachperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Primarklassen KIM + DaZ
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
TG Brigitta Kirchhofer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
brigitta.kirchhofer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Janine Kälin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
janine.kaelin@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Margrit Heinzer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
margrit.heinzer@schule-wollerau.ch
01
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten