Schulhäuser

Telefon: 044 787 03 44

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
3a Felicia Burlet Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
felicia.burlet@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 3a
3b Andrea Kümin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andrea.kuemin@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklassen 3b
3b Andreas Isenring Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
andreas.isenring@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 3b
4a Michèle Muntwyler Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
michele.muntwyler@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson
Primarklasse 4a
4b Iren Schwerzmann Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
iren.schwerzmann@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 4b
4a, 4b Corinne Birrer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
corinne.birrer@schule-wollerau.ch
23 + 27
Fachlehrperson
Primarklasse 4a, 4b
Logopädie Nina Brandenburg Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 45
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
nina.brandenburg@sz.ch
35
Logopädin
Logopädie
TG Janine Kälin Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
janine.kaelin@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Brigitta Kirchhofer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
brigitta.kirchhofer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
TG Margrit Heinzer Dorfmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 44
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
margrit.heinzer@schule-wollerau.ch
01
Fachlehrperson Textiles Gestalten
Textiles Gestalten
primar_mehrzweck

Telefon: 044 787 03 51

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
1a Désirée Surber Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
desiree.surber@wollerau.ch
21
Fachlehrperson
Primarklasse 1a
1a Radenka Maksimovic Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 51
radenka.maksimovic@schule-wollerau.ch
11
Klassenlehrperson
Primarklasse 1a
primar_runggelmatt

Telefon: 044 787 03 40

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
2a Sina Steiner Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sina.steiner@schule-wollerau.ch
33
Klassenlehrperson
Primarklasse 2a
2c Ruth Manno-Bösinger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
ruth.manno@schule-wollerau.ch
14
Klassenlehrperson
Primarklasse 2c
2b Victoria Züger Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
victoria.zueger@schule-wollerau.ch
34
Klassenlehrperson
Primarklasse 2b
5a Martin Zehr Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 832 Wollerau
martin.zehr@schule-wollerau.ch
25
Klassenlehrperson
Primarklasse 5a
KIM/DaZ Karin Krauer Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
karin.krauer@schule-wollerau.ch
02
Fachlehrperson Begabungsförderung (KIM), Fachperson Deutsch als Zweitsprache (DaZ)
Primarklassen KIM + DaZ
1b Rahel Höhener Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
rahel.hoehener@schule-wollerau.ch
13
Klassenlehrperson
Primarklasse 1b
Schulsozialarbeit Heiko Stiede Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 47
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
schulsozialarbeit@schule-wollerau.ch
111
Schulsozialarbeit
Schulsozialarbeit
Schulverwaltung Schulverwaltung Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 55
Runggelmatt 4 8832 Wollerau
schulverwaltung@schule-wollerau.ch
02
1c Joëlle Russi Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
joelle.russi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson
Primarklasse 1c
6b Carla Solenthaler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
carla.solenthaler@schule-wollerau.ch
31
Klassenlehrperson
6b
IF Brigitte Fässler Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
brigitte.faessler@schule-wollerau.ch
11
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
IF
6c Dajana Objedovic Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
dajana.objedovic@schule-wollerau.ch
17
Klassenlehrperson
6c
5c Sabrina Portmann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
sabrina.portmann@schule-wollerau.ch
15
Klassenlehrperson
Primarklasse 5c
5a Annika Schwander Runggelmatt, Runggelmatt 4
annika.schwander@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson
Primarklasse 5a
Schulleitung Dominik Zimmermann Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 54
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
dominik.zimmermann@schule-wollerau.ch
001
Schulleitung
5b Philipp Weber Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 757 03 40
Runggelmatt 4
philipp.weber@schule-wollerau.ch
27
Fachlehrperson
Primarklasse 5b
6a Anna Held Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
anna.held@schule-wollerau.ch
23
Klassenlehrperson
Primarklasse 6a
IF, SHP Esther Bucher Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 40
Runggelmatt 4
esther.bucher@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson IF, SHP
Primarklasse 2a
IF Anna Limburn Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 40
Runggelmatt 4
anna.limburn@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson IF
Integrative Förderung
Schulleitung Angela Meier Runggelmatt, Runggelmatt 4 044 787 03 57
angela.meier@schule-wollerau.ch
01
Schulleitung
Schulleitung