Schulhäuser

kiga_mehrzweck

Telefon: 044 787 03 46

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Claudia Kägi Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
claudia.kaegi@schule-wollerau.ch
24
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb Bruna Egger Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
bruna.egger@schule-wollerau.ch
21
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGa Viola Lanz Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6 044 787 03 46
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
viola.lanz@schule-wollerau.ch
24
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung a
KGb/KGd Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6, Bächlipark, Roosstrasse 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b + d
kiga_ried

Telefon: 044 784 54 59

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGe Jasmin Weiss Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Erlenstrasse 16, 8832 Wollerau
jasmin.weiss@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung e
KGf Caroline Melega Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
caroline.melega@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung f

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGf Katja Marty Riedmatt, Erlenstrasse 16 044 784 54 59
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
katja.marty@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung f
kiga_roos
 
Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGd Daniela Lutz Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau (Roosstrasse 40, 8832 Wollerau)
daniela.lutz@schule-wollerau.ch
Klassenlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung d

Teilpensum

Klasse Lehrperson Schulhaus Telefon
KGd Silvia Horat Bächlipark, Roosstrasse 40 044 784 41 71
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau (Roosstrasse 40, 8832 Wollerau)
silvia.horat@schule-wollerau.ch
Fachlehrperson
Kindergarten Abteilung d
KGb/KGd Fabienne Hürlimann Mehrzweckgebäude, Bächergässli 6, Bächlipark, Roosstrasse 40
Runggelmatt 4, 8832 Wollerau
fabienne.huerlimann@schule-wollerau.ch
21
Fachlehrperson Kindergarten
Kindergarten Abteilung b + d